Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 770
Новости

Собчак спросила Путина о том, почему Навальному мешают проводить предвыборную кампанию

На пресс-конференции Владимира Путина Ксения Собчак задала президенту вопрос об Алексее Навальном и конкуренции на выборах: "Навальный уже год ведет кампанию. Против Навального специально были созданы фиктивные уголовные дела, что было доказано в ЕСПЧ. Неужели власть боится честной конкуренции?"

В ответ Путин сказал, что «оппозиция должна выйти с ясной программой позитивных действий». «Вот вы вышли под лозунгом «Против всех». Это что, позитивный лозунг? Вы что предлагаете?» - обратился он к Собчак.

Также президент заявил, что «персонажи, которых упомянули» - это «Саакашвили в российском издании». Имени Навального он так и не назвал.

По мнению Путина, российский народ не хочет переворота.

«Власть никого не боялась и не боится. Но власть не должна быть похожа на мужика, который лениво выковыривают капусту из бороды», - заявил Путин, отметив, что в России не допустят второго издания Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari