Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 233
Новости

Сандерс: После обвинений в домогательствах Трамп должен уйти в отставку

Сенатор Берни Сандерс призвал президента США Дональда Трампа уйти в отставку из-за выдвинутых против него обвинений в домогательствах, предает CNN.

«У вас есть президент, которого много-много женщин обвиняли, по меньшей мере, в домогательствах. Это тот самый парень, который на видеопленке, которую видели все в США, по сути дела, хвастался своими сексуальными нападениями на женщин», - сказал Сандерс.

«Да, я думаю, что он должен подать в отставку», - заявил сенатор в эфире CNN.

Он вспомнил сенатора-демократа от штата Миннесота Эла Франкена, который покинул пост из-за обвинений в домогательствах.

11 декабря газета The Hill сообщила, что женщины, обвиняющие Трампа в сексуальных домогательствах, призвали Конгресс провести соответствующее расследование в отношении главы государства.

Напомним, ранее после обвинений в домогательствах ушел в отставку член Палаты представителей Конгресса США от штата Мичиган Джон Коньерс. По такой же причине покинул пост сенатор от штата Миннесота, демократ Эл Франкен. В ноябре министр правительства Уэльса Карл Сарджент совершил самоубийство после того, как несколько женщин выступили с обвинениями в его адрес.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari