Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1609
Новости

Стало известно имя человека, "одолжившего" два миллиона долларов наличными на "взятку" Улюкаеву

Два миллиона долларов наличными, которые  14 ноября 2016 года глава «Роснефти» Игорь Сечин передал министру экономического развития Алексею Улюкаеву, предоставил некто Валерий Александрович Михайлов. Как сообщает РБК, об этом говорится в показаниях генерала ФСБ Олега Феоктистова, данных им в ходе предварительного следствия 5 июня 2017 года.

В своих показаниях Феоктистов говорит, что деньги  ему дал в долг «ранее знакомый Михайлов Валерий Александрович — сотрудник компании, каким-то образом связанной с деятельностью «Роснефти».

27 октября 2016 года Феоктистов  написал заявление на имя главы ФСБ Александра Бортникова о том, что Улюкаев вымогал у Сечина взятку. В этот период генерал был вице-президентом «Роснефти» по безопасности.

РБК не обнаружил среди аффилированных с «Роснефтью» лиц Валерия Александровича Михайлова. Источник, близкий к компании, заявил, что в настоящее время человека с таким именем нет и в штате «Роснефти».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari