Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 441
Новости

Путин: Сечин мог бы и прийти в суд, чего в этом такого

Глава «Роснефти» Игорь Сечин мог бы и прийти в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, заявил Владимир Путин в ходе пресс-конференции. «Чего в этом такого?», - добавил он.

Путин добавил, что никаких законов Сечин не нарушил.

Об этом он заявил в ответ на вопрос журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр об отсутствии в России верховенства права. «Вопрос такой: правовая реальность разнится. Серебренников под домашним арестом, а Турчак даже не допрошен, Игорь Сечин не является в суд, Геремеев по делу Немцова не допрошен. В российском государстве разные правовые реальности. Как быть?», - спросила Фельгенгауэр.

22 ноября Сечин в третий раз не пришел на допрос в Замоскворецкий суд Москвы, где рассматривается дело  Улюкаева. Суд впервые получил уведомление от Сечина, что его не будет на заседании по уважительной причине.

Как говорится в письме адвоката Сечина, до конца года график главы «Роснефти» очень плотный, в связи с чем он не сможет принять участие в суде. К письму прилагаются документы о командировках Сечина на саммит АТЭС, в Сочи и в Ханты-Мансийский автономный округ.

В письме говорится, что Сечин не возражает против оглашения своих показаний в суде.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari