Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 273
Новости

Мадуро: главные оппозиционные партии Венесуэлы не смогут участвовать в президентских выборах в следующем году

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что несколько главных оппозиционных партий в стране не смогут участвовать в президентских выборах в следующем году, передает CNN.

В день мунципальных выборов Мадуро заявил, что те партии, которые не участвовали в этих выборах или призывали к их бойкоту, не смогут выдвинуть своих кандидатов в президенты. «Другие партии — Voluntad Popular и Primero Justicia — исчезли с политической карты Венесуэлы и полностью исчезают сегодня, — заявил президент. — Партии, которые не участвовали сегодня и призывали избирателей бойкотировать выборы, больше не могут участвовать (в выборах)».

Президентские выборы в Венесуэле должны состояться во второй половине 2018 года, хотя их точная дата еще не определена. Некоторые оппозиционные партии не выдвинули своих кандидатов на прошлых губернаторских выборах, состоявшихся в октябре, отметив, что голосование прошло с нарушениями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari