Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Саакашвили задержали в Киеве и поместили в изолятор

Политика Михаила Саакашвили задержали в Киеве. Как написал в фейсбуке генпрокурор Украины Юрий Луценко, Саакашвили находится в изоляторе временного содержания.

Бывший руководитель Главного управления Национальной полиции Луганской области Юрий Покиньборода сообщил, что политика задержали в его квартире.

Сотрудники СБУ уже пытались задержать политика 5 декабря, но сторонники Михаила Саакашвили отбили его у полиции, после чего разбили палаточный лагерь у Верховной рады Украины. Сотрудники СБУ пытались взять лагерь штурмом, но не смогли.

Саакашвили обвиняют в покушении на преступление (часть 1 статьи 15), преступлении по предварительному сговору группой лиц (часть 2 статьи 28) и сокрытии преступной деятельности и содействии участникам преступных организаций (часть 2 статьи 256).

По версии следствия, он получил деньги от окружения экс-президента Украина Виктора Януковича, чтобы совершить государственный переворот в стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari