Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 131
Новости

Госдума не стала вводить платный въезд в города

Госдума приняла во втором чтении законопроект об организации дорожного движения, исключив из него положения  о введении платного въезда в города, сообщает агентство «Москва».

Поправки к законопроекту устанавливают требования к парковкам общего пользования и платным парковкам.

«Законом субъекта РФ могут быть запрещены платные парковки на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, к зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственных и муниципальных систем здравоохранения, организации культуры, органы государственной власти, относящихся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Субъекты Федерации также могут устанавливать время суток, а также выходные и праздничные дни, когда платные парковки используются бесплатно. Взимание платы за парковку не допускается с автомобилей пожарной охраны, полиции, скорой помощи, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, ФСБ, ФСО, Росгвардии, военной полиции Вооруженных сил и Следственного комитета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari