Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.49
Поддержите нас English
  • 170
Новости

Дворкович: Российские спортсмены должны поехать на Олимпиаду

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович заявил, что российские спортсмены должны поехать на Олимпиаду 2018 года, несмотря на то, что выступать придется под нейтральным флагом.

Такую же позицию высказал секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. «От политических решений не должны страдать простые спортсмены, спорт должен быть на первом месте, а политика в этой ситуации должна отступать», — заявил он.

Напомним, ранее сегодня советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что российским спортсменам ехать на Игры в южнокорейский Пхенчхан нужно, несмотря ни на что.

Тарасова также жестко раскритиковала действия спортивных властей России. «Унизительно для страны иметь такого человека, как министр спорта, который допустил всю эту ситуацию. Считаю его виноватым, и тех, кто его выдвигал, тоже считаю виноватыми», — подчеркнула она.

Напомним, когда разгорелся допинговый скандал, пост министра спорта занимал Виталий Мутко. Согласно решению Международного олимпийского комитета, Мутко пожизненно не сможет появляться на Олимпийских играх.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari