Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 404

Холдинг ВГТРК не будет транслировать зимние Олимпийские игры в Пхенчане без участия в них российской сборной. Как передает «Интерфакс», об этом сообщили в пресс-службе холдинга во вторник.

«Наша позиция неизменна: без участия российской сборной Олимпийские игры в Пхенчане мы транслировать не будем», - сообщили в пресс-службе.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  заявил, что Кремль поддержит решение федеральных телеканалов не транслировать Олимпийские игры 2018 года, если российская сборная не будет допущена к участию в них.

Во вторник вечером стало известно, что российские спортсмены смогут выступить на зимних Олимпийских играх 2018 года только под нейтральным флагом. Такое решение принял исполком Международного олимпийского комитета на заседании в Лозанне.

Команда будет называться «Олимпийские спортсмены из России».

Запрещена демонстрация любой атрибутики России, в том числе национального флага и надписи «Россия». Спортсменам также запретили исполнять национальный гимн. ​

Функционеров Минспорта в Южную Корею не пустят. Александра Жукова исключили из МОК.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari