Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 487
Новости

Глава Крыма объявил о возможном срыве срока открытия дороги к Керченскому мосту

Глава Крыма Сергей Аксенов предупредил о риске срыва сроков открытия дороги, ведущей к Крымскому мосту со стороны Керчи. Об этом говорится в письме Аксенова в адрес вице-премьера Дмитрия Козака и министра транспорта Максима Соколова, передает РБК.

В письме Аксенов просит правительство разобраться с отставанием от графика работ по обеспечению транспортной безопасности дороги. По словам Аксенова, это отставание может привести к сдвигу сроков завершения работ на июнь 2018 года. При этом, согласно правительственному распоряжению, меры по обеспечению транспортной безопасности на участке должны быть приняты к апрелю 2018 года.

Как напоминает РБК, в начале 2017 года их исполнителем правительство назначило структуру Минтранса. Общая стоимость полученнных УВО Минтранса подрядов оказалась выше 12 миллиардов рублей. Один из контрактов — на 2,07 миллиарда рублей — был заключен между Службой автомобильных дорог Крыма и УВО Минтранса 28 февраля 2017 года, однако в карточке контракта на сайте госзакупок нет ни одного акта по исполненым работам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari