Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 686
Новости

Медведев посоветовал россиянам хранить сбережения в рублях, потому что большинство граждан так делают

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал россиянам хранить свои сбережения в рублях. Об этом он заявил в интервью ведущим российским телеканалам.

«С учетом того, что абсолютно подавляющее большинство наших граждан хранит свои накопления в рублях, платит в рублях и получает зарплату в рублях, - очевиден ответ, в чем хранить денежные средства, в чем хранить запасы», - сказал Медведев.

Глава правительства убежден, что в конце 2017 года ситуация с обвалом рубля не повторится. «У нас действительно была очень непростая ситуация, когда рубль подвергся такому воздействию, когда мы, по сути, перешли к открытому, свободному коридору. Но ничего подобного в этом году не прогнозируется и представить себе невозможно», - сказал Медведев.

При решении вопроса, в какой валюте хранить сбережения, по словам премьера, надо понять, какие цели преследует гражданин или компания, - готовы ли они к рисковым операциям, а также то, какой валютой расплачиваются в повседневной деятельности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari