Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 341
Новости

Новые аккумуляторы Samsung будут заряжаться за 12 минут

Samsung разработал новые аккумуляторы для смартфонов на основе графеновых шариков, они быстрее заряжаются и дольше работают. Об этом говорится на сайте Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT).

Устройства будут заряжаться быстрее благодаря графеновым шарикам, которые складываются в покрытие катода новых аккумуляторов. Samsung утверждает, что такое покрытие защищает от побочных реакций и ускоряет процесс зарядки аккумулятора. Графен, из которого состоят шарики, является модификацией углерода. Атомы углерода образуют «пленку» толщиной с атом, у которой большая механическая жесткость и высокая теплопроводность.

По оценкам Yonhap, смартфон можно будет зарядить до 100% за 12 минут. А сам аккумулятор может работать при температуре до 60 градусов тепла по Цельсию, поэтому его можно будет использовать и в электромобиле.

Как сообщает Yonhap, такие аккумуляторы будут дольше служить владельцам, их можно будет заряжать и разряжать большее количество раз, чем нынешние, при этом мощность не будет теряться.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari