Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

109.24

USD

79.73

EUR

92.19

Поддержите нас

347

 

 

 

 

 

Новости

Полиция опрашивает участников конференции "Открытой России"

Иллюстрация к материалу

В Москве полицейские пришли на конференцию московского и подмосковного отделений «Открытой России» и начали опрашивать ее участников. Об этом сообщается на сайте самого движения.

«Несколько оперативников проводили опрос. Тот, который опрашивал меня, сказал, что недавно они были тут на ограблении, и им поступил звонок в 02, что здесь якобы что-то запрещенное. Они приехали посмотреть, нет ли тут оружия и наркотиков. Я написал в протоколе, что он не разъяснил мне 51 статью. Вопросов относительно того, как я тут оказался они не задавали», — рассказал корреспондент "Открытой России" Максим Литаврин.

Председатель движения Александр Соловьев заявил в эфире "Эха Москвы", что в полицию якобы поступила информация о коробках, которые заносят в здание неизвестные.

«Завалилось на конференцию человек 20-30 полицейских. Они толком ничего не объясняют. Они кому-то из участников просто тихо сказали, что якобы поступил звонок о том, что неизвестные люди проносят в здание неизвестные коробки. Но это же просто глупость. Уже сто раз использовался этот метод», — отметил Соловьев.

Он добавил, что участники конференции удерживаются в здании для дачи объяснений. Тех, кто отказывается предоставить свои паспортные данные, не выпускают.

"Открытая Россия" будет обжаловать действия правоохранителей.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку