Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 322
Новости

Полиция опрашивает участников конференции "Открытой России"

В Москве полицейские пришли на конференцию московского и подмосковного отделений «Открытой России» и начали опрашивать ее участников. Об этом сообщается на сайте самого движения.

«Несколько оперативников проводили опрос. Тот, который опрашивал меня, сказал, что недавно они были тут на ограблении, и им поступил звонок в 02, что здесь якобы что-то запрещенное. Они приехали посмотреть, нет ли тут оружия и наркотиков. Я написал в протоколе, что он не разъяснил мне 51 статью. Вопросов относительно того, как я тут оказался они не задавали», — рассказал корреспондент «Открытой России» Максим Литаврин.

Председатель движения Александр Соловьев заявил в эфире «Эха Москвы», что в полицию якобы поступила информация о коробках, которые заносят в здание неизвестные.

«Завалилось на конференцию человек 20-30 полицейских. Они толком ничего не объясняют. Они кому-то из участников просто тихо сказали, что якобы поступил звонок о том, что неизвестные люди проносят в здание неизвестные коробки. Но это же просто глупость. Уже сто раз использовался этот метод», — отметил Соловьев.

Он добавил, что участники конференции удерживаются в здании для дачи объяснений. Тех, кто отказывается предоставить свои паспортные данные, не выпускают.

«Открытая Россия» будет обжаловать действия правоохранителей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari