Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.42
Поддержите нас English
  • 186
Новости

Мугабе обеспечат "золотым парашютом" и пожизненной выплатой президентской зарплаты

Бывшему президенту Зимбабве Роберту Мугабе выплатят не менее 10 миллионов долларов в качестве «золотого парашюта» после отставки, сообщает The Guardian со ссылкой на источники, близкие к правительству Зимбабве. Также Мугабе будет получать президентскую зарплату в размере 150 тысяч долларов в месяц до конца жизни.

Как сообщает источник, 5 миллионов Мугабе получит сращу, а остальную сумму - частями в течение нескольких месяцев. Часть этих денег направят его жене Грейс. А президентская зарплата будет разделена между супругами поровну.

За четой Мугабе оставили их особняк в столице страны - Хараре. Государство будет оплачивать их медицинские расходы, охрану, обслуживающий персонал и путешествия.

По словам другого собеседника The Guardian, договоренности утверждены по результатам переговоров нового президента Зимбабве Эммерсона Мнангагве и представителей Мугабе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari