Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 190
Новости

В НАТО назвали ботами 60% русскоязычных твиттер-аккаунтов

Более половины русскоязычных твиттер-аккаунтов в НАТО назвали ботами, пытающимися «манипулировать общественных мнением о региональной геополитике». К такому выводу пришли авторы доклада Robotrolling об интернет-активности ботов, который опубликован на сайте Центра стратегических коммуникаций НАТО.

Эксперты назвали ботами 60% «всех активных русскоязычных аккаунтов в подавляющем большинстве случаев». По информации из доклада, с августа по октябрь этого года русскоязычные боты опубликовали порядка 70% всех сообщений на русском языке о присутствии НАТО в Прибалтике и Польше.

В докладе также отмечается, что в англоязычном твиттере ботами являются 39% аккаунтов. За аналогичный период они распространили 52% всех англоязычных сообщений в твиттере.

Напомним, в середине ноября Times писала, что около 150 тысяч твиттер-аккаунтов из России заподозрили во вмешательстве в Brexit.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari