Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Правительство отвергло законопроект по исключению абортов из системы ОМС

Идею депутата Госдумы РФ Елены Мизулиной о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и запрета на их проведение в частных клиниках не поддержали в правительстве РФ, передает «Интерфакс».

«Дело в том, что, конечно, здоровье женщины - прежде всего. И здесь мы не можем пойти на такие крайние меры», - заявила вице-премьер Ольга Голодец, подчеркнув, что при этом необходимо помогать женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В последний год у нас снизилось число абортов на 100 тыс. Сегодня практически во всех регионах РФ работают специальные службы. Они обсуждают, почему женщина решается на такой шаг», - добавила она.

19 мая депутаты Госдумы от фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», в том числе и Мизулина, внесли в нижнюю палату законопроект о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования и их проведении только в государственных медицинских учреждениях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari