Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.85

EUR

89.26

Поддержите нас

37

 

 

 

 

 

Новости

Мосгорсуд впервые обязал rutracker.org удалить музыку

Иллюстрация к материалу

Московский городской суд впервые обязал Роскомнадзор принять меры по удалению музыкального контента с порталов rutracker.org и pleer.com, передает "Коммерсант".

Жалобу на сайты подали ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг", которое входит в Warner Music Russia, и ЗАО "Мьюзик Прдакшн" на размещение на этих сайтах песен группы Artik & Asti. Они требуют, чтобы Роскомнадзор "прекратил создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование».

«Мы связываемся с администрацией сайта и хостинг-провайдером. В общей сложности есть три дня, чтобы удалить контент. Если этого не происходит, то начинаем осуществлять блокировку», — заявил представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«При поступлении соответствующего письма ссылки будут заблокированы. Это рядовой случай, по сути»,— подчеркнули в rutracker.org.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку