Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 1494
Новости

Навальный потребовал проверить "центр Э" из-за его связей с провокаторами SERB

Политик Алексей Навальный просит прокуратуру проверить Главное управление по противодействию экстремизму («центр Э») МВД РФ на причастность к нападению на него.

«Мой адвокат Вадим Кобзев отправил жалобу в прокуратуру и потребовал, в том числе, проверить сотрудников „центра Э“ МВД РФ на причастность к нападению и последующее блокирование расследования», — написал Навальный.

Навальный напомнил, что с того момента, как ему в лицо плеснули зеленкой, прошло уже несколько месяцев, но он так и не был допрошен в качестве потерпевшего. Полиция не опознала нападавшего, несмотря на то, что СМИ практически сразу вычислили преступника.

«МВД приостановило дело в связи с тем, что им не удалось установить местонахождение нападавших, хотя эти нападавшие трутся рядом с представителями МВД на каждом митинге. <...> Но сейчас уже и доказательства появились. Телеканал «Дождь» выпустил сюжет, где один из участников этой клоун-бригады под названием SERB прямо говорит, что они согласовывают с центром «Э» акции и даже получают от них деньги», - написал Навальный.

О карликовом движении SERB, исполняющем роль прокремлевских титушек-провокаторов, The Insider писал ранее. Помимо нападений на оппозиционеров, они также известны тем, что поливали мочой выставки в галереях и оскверняли кладбище. Читать подробнее.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari