Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Посол Франции рассказал о начале переговоров вокруг проблемы "Мистралей"

Париж и Москва приступили к переговорам о разрешении ситуации вокруг контракта по вертолетоносцам «Мистраль», пишет «Интерфакс» со ссылкой на посла Франции в РФ Жана-Мориса Рипера.

По словам посла, «президент Французской Республики сказал: условия для поставки «Мистралей« не выполнены, но он подтвердил, что мы приступили к переговорам с российской стороной, чтобы выйти из проблемной ситуации».

«Есть договоренность между господином Путиным и господином Олландом о том, чтобы эту проблему разрешить, и вот именно этим мы занимаемся», - подчеркнул Рипер.

Ранее стало известно, что Франция передала российской стороне свои предложения относительно расторжения контракта по «Мистралям». При этом Париж готов возместить России «расходы и убытки» в размере €784,6 млн, однако в Минобороны РФ на такую сумму не согласны, по данным министерства расходы и убытки составили €1,163 млрд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari