Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 46
Новости

Губернатор Смоленской области ушел в отставку

Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Смоленской области» Алексея Островского, сообщает пресс-служба президента. Отмечается, что в отставку Островский ушел по собственному желанию.

«Назначить Островского Алексея Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Смоленской области», - говорится в президентском указе.

Ранее Путин поддержал решение Островского выдвинуть свою кандидатуру на досрочные выборы главы региона. «Мне было бы правильно в случае вашего согласия пойти на досрочные выборы губернатора, и я прошу вас поддержать мою просьбу, дать мне согласие пойти на досрочные выборы, потому что нужна максимальная консолидация сил», - заявил А.Островский. «Хорошо. Действительно, результаты у вас есть, так что я согласен», - ответил В.Путин.

А.Островский занимает пост губернатора Смоленской области с апреля 2012 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari