Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 334
Новости

ФСБ задержала руководителя структуры ФСО за хищение средств правительства Москвы

Сотрудники ФСБ задержали гендиректора ФГУП «Свэко» Федеральной службы охраны Олега Филиппова. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его подозревают в хищении средств, выделенных правительством Москвы на обслуживание и ремонт интеллектуальной транспортной системы столицы.

По словам собеседника издания, около трех недель назад было возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение путем мошенничества в особо крупном размере) в отношении руководства ФГУП «Свэко» ФСО РФ.

В начале ноября на предприятии провели обыск, по итогам которого задержали Филиппова. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

«Данное дело касается хищений средств по контракту, заключенному ФГУП с правительством Москвы», — отметил собеседник «Росбалта».

Другой источник издания рассказал, что общая сумма контракта на обслуживание и ремонт интеллектуальной транспортной системы Москвы составила 3,9 млрд рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari