Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 1506
Новости

Зюганов пригрозил массовыми беспорядками из-за разговоров о перезахоронении Ленина

Попытка перезахоронить Ленина вызовет массовые беспорядки и должна быть пресечена. Об этом заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов, передает «Интерфакс».

«Всякая болтовня о том, чтобы перезахоронить Ленина, ничего под собой не имеет, кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать в стране массовые беспорядки», — заявил Зюганов.

«Когда люди, которые живут на Кавказе, заявляют о том, что надо пренебречь мнением наших отцов и дедов... Отцы и деды на съезде приняли решение — так захоронить Ленина. А потом подтвердили все без исключения советы, которые были на территории страны», — сказал Зюганов, таким образом ответив на слова главы Чечни Рамзана Кадырова, обратившегося ранее к проблеме захоронения тела вождя.

«Мы официально заявили, что мы никаким этим проискам не дадим состояться, мы их просто погоним оттуда», — заявил он.

Напомним, в начале месяца Кадыров призвал перестать «глазеть на труп Ленина» и предать его тело земле. При этом глава Чечни предложил дать возможность вынести окончательное решение по этому вопросу президенту России Владимиру Путину. The Insider собрал мнения разных российских политиков на тему захоронения тела основателя СССР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari