Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 134
Новости

Telegraph: министр обороны Великобритании ушел в отставку не из-за обвинений в домогательствах

Отставка министра обороны Великобритании связана с интригами против коллег, а не с обвинениями в неподобающем поведении, сообщает Telegraph со ссылкой на высокопоставленные источники.

Источники издания утверждают, что Фэллон добивался ухода из правительства политиков, выступающих за выход страны из Европейского союза. Они могли бы помешать пойти на уступки властям ЕС.

По данным газеты,  лидер Палаты общин Андреа Лидсом узнала, что министр планировал ее увольнение и добился отставки Фэлллона. Лидсом представила претензии к нему премьер-министру Терезе Мэй.

«Она нанесла ему удар в спину, чтобы убедиться, что ее не смогут уволить, потому что никто не собирается увольнять осведомителя», - сообщил неназванный член правительства.

Ранее сообщалось, что Майкл Фэллон подал в отставку из-за обвинений в сексуальных домогательствах 15-летней давности. Британская радиоведущая Джулия Хартли-Брюер рассказала, что министр пытался положить ей руку на коленку на ужине во время конференции Консервативной партии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari