Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 119
Новости

Квентин Тарантино прекратил сотрудничество с The Weinstein Company

Американский кинорежиссер и актер Квентин Тарантино прекратил сотрудничество с The Weinstein Company. Как сообщает издание Deadline, режиссер уже ищет другую студию для съемок нового фильма.

По информации издания, Тарантино принял это решение в связи с тем, что основателя The Weinstein Company Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах.

20 октября полиция Лос-Анджелеса сообщила, что начала расследование в отношении Вайнштейна. Предполагаемая жертва его изнасилования — 38-летняя итальянская актриса и модель. Ее показания касаются инцидента 2013-го года, это произошло в отеле Beverly Hills в Лос-Анджелесе.

25 октября против The Weinstein Company был подан иск о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна. Актриса и фотомодель Доминик Хьюетт утверждает, что в 2010 году голливудский продюсер принудил ее к сексуальному контакту. По ее словам, в Weinstein Co. знали о склонностях Вайнштейна, но не приняли никаких мер для того, чтобы защитить женщин, пострадавших от его домогательств.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari