Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 1423
Новости

"РИА Новости": студент московского колледжа убил преподавателя ОБЖ после угрозы отчисления

Преподаватель политехнического колледжа на Гвардейской улице в Москве Сергей Данилов, убитый 1 ноября одним из своих студентов Андреем Емельянниковым, накануне угрожал отчислить его. Об этом «РИА Новости» рассказали другие учащиеся.

По их словам, на перемене Данилов и Емельянников разговаривали по поводу грядущего отчисления. «Данилов никогда не ставил оценки „за спасибо“ и сообщил Андрею, что тот будет отчислен. Он мужик строгий, майор армии», — сообщил один из студентов.

Другой учащийся рассказал «Московскому комсомольцу», что преподаватель был строгим, но «всегда шел студенту навстречу, если тот старался исправить отметку или переписать работу. Договориться с ним было легко. Он никогда не докапывался просто так до ребят».

Студент, отчислившийся в прошлом году, сообщил «МК», что Данилов был жестким, с армейской закалкой. «Вроде бывший военный он. Звание у него даже какое-то высокое было. С учениками он общался, будто они армейскую службу проходили. Прессовал прилично. Но по-другому здесь не понимали», - рассказал бывший учащийся колледжа.

РБК со ссылкой на источник в главном управлении МВД по Москве сообщил, что на месте убийства полицейские изъяли из рюкзака, лежавшего на одной из парт, топорик, нож в чехле «Варан», а также ручную циркулярную пилу Ryobi с пильным диском.

1 ноября в здании Западного комплекса непрерывного образования в Москве найдены тела студента и преподавателя с ножевыми ранениями. Одним оказался Емельянников, другим - 44-летний преподаватель ОБЖ Сергей Данилов. По факту их убийства столичные следователи завели уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что ученик убил своего учителя, а затем совершил суицид.

Сразу после убийства Емельянников опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» свои фото. Спустя некоторое время администраторы социальной сети заблокировали профиль из-за нарушения правил сайта.​

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari