Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Во Франции открылся 68-й Международный Каннский фестиваль

Знаменитый Каннский кинофестиваль, ежегодно проходящий на Лазурном берегу, открылся фильмом французского режиссера Эмманюэль Берко «С высоко поднятой головой». Как сообщает ТАСС, картина снята в жанре социальная драма, ее события происходят в тюрьме для малолетних.

Программа кинофестиваля включает более 50 фильмов, однако, за Золотую пальмовую ветвь поборются лишь 19 картин, отобранных организаторами. Среди них такие фильмы как  «Закон рынка» Стефана Бризе с Венсаном Линдоном в главной роли, «Долина любви» Гийома Никлу, рассказывающая о путешествии пары в исполнении Изабель Юппер и Жерара Депардье в долину смерти в Калифорнии, и «Дипан» Жака Одиара, получавшего несколько лет назад приз жюри Канн за свой фильм «Пророк».

Музой фестиваля в этом году была избрана Ингрид Бергман. К ее портрету участники и гости поднялись по знаменитой лестнице на 24 ступеньки вверх.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari