Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 344
Новости

Манафорт путешествовал по миру с тремя паспортами

Руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт путешествовал по миру с тремя американскими паспортами. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на документы суда округа Колумбия.

По информации обвинения, за несколько лет он подал десять заявлений на получение паспорта. В 2017 году он путешествовал в Мексику, Китай и Эквадор. В прошлом году Манафорт посетил Дубаи, Канкун, Панаму, Гавану, Шанхай, Мадрид, Токио и остров Большой Кайман. Он часто ездил на Кипр.

Манафорт декларировал, что его активы выросли с $19 миллионов в 2012 году до $136 миллионов в мае 2016 года. При этом в августе прошлого года он подал декларации с двумя разными цифрами: в $28 миллионов и $63 миллиона.

Ранее Манафорту предъявили обвинения по 12 статьям, в том числе заговор против США, отмывание денег, незаконное лоббирование интересов иностранного государства. Обвинения по семи статьям связаны с отказом от предоставления отчетов по сделкам с иностранными банками.

30 октября суд поместил Манафорта и его бывшего делового партнера Рика Гейтса под домашний арест.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari