Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 342
Новости

Мещанский суд проверяет информацию о публикации на сайте личных данных журналиста Александра Плющева

Мещанский районный суд Москвы проверяет информацию о публикации личных данных журналиста «Эха Москвы» Александра Плющева на сайте суда. Об этом сообщила в эфире «Эха Москвы» пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

Проверку по ее заявке проводит служба технической поддержки сайта. «В настоящее время заявка обрабатывается. На самом сайте определение не открывается – выдается техническая ошибка, поэтому проверить, действительно ли какие-то сведения опубликованы ошибочно, мы не можем. Служба техподдержки работает над этим», — отметила Бочарова.

Ранее Плющев сообщил, что вместе с решением об отказе в рассмотрении его иска к ФСБ и Роскомнадзору суд опубликовал его адрес, указанный в документах. По его словам, адрес был доступен на сацйте суда как минимум шесть часов.

Накануне Мещанский суд отказался принять к рассмотрению иск Плющева к ФСБ и Роскомнадзору из-за требования предоставить ключи шифрования переписки в Telegram.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari