Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 770
Новости

В Москве по заявлению Усманова арестован бывший глава «Нафтогаза Украины»

Таганский суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя «Нафтогаза Украины» Игоря Бакая в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает Business FM со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Сухинину.

«Бакаю инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ «мошенничество в особо крупном размере», — сказала Сухинина. При этом она не смогла уточнить, в каком статусе в тот момент находился подследственный — подозреваемого или обвиняемого.

О задержании Бакая в Москве ранее сообщили украинские СМИ. По данным их источников, Бакая заподозрили в том, что он обманным путем завладел деньгами посторонних лиц. На него написали заявление десять граждан, в том числе российский миллиардер Алишер Усманов. Согласно имеющейся информации, он одолжил Бакаю 9 млн долларов, но тот не вернул деньги.

Игорь Бакай  возглавлял «Нафтогаз Украины» в 1998–2000 годах . В 2003–2004 годах он возглавлял Государственное управление делами Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari