Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Люблинский суд оставил Алексея Навального на свободе

Люблинский суд Москвы отклонил представление ФСИН об изменении наказания оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом сообщил в твиттере соратник Навального, исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов.

Сегодня в суде инспектор ФСИН требовал изменить условный срок Навального по делу «Кировлеса» на пять лет реального лишения свободы. Представитель ведомства утверждал, что, будучи условно осужденным, Навальный систематически нарушал общественный порядок и дважды подвергался административным наказаниям.

Как сообщает «Интерфакс», ходатайство ФСИН поддержал прокурор. Навальный настаивал на том, что должен остаться на свободе.

Напомним, что 18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове признал Алексея Навального и Петра Офицерова виновными в хищениях на предприятии «Кировлес». Согласно приговору, Навальный получил пять лет тюрьмы, Офицеров – четыре. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. Позднее Кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari