Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1784
Новости

В США 10-летний мальчик угнал машину и скрывался от полиции на скорости 160 км/ч

В американском Кливленде десятилетний мальчик угнал машину ухажера своей матери и в течение часа скрывался на ней от полиции на скорости 160 км/ч, сообщает The Washington Post.

Мальчик выкрал ключи 26 октября и поехал в строну трассы Огайо Тернпайк. Поняв, что произошло, мать поехала за ним на другой машине, а затем обратилась в полицию. Мальчик ехал на скорости почти 160 км/ч и не реагировал на требования полиции остановиться. Потом он съехал в кювет, чтобы не наехать на разложенные полицией шипы. Когда он попытался выехать обратно на трассу, его удалось остановить.

Во время погони в полицию периодически поступали звонки от автомобилистов,  которые хотели сообщить о маленьком водителе на дороге.

https://youtu.be/1qpObcQBg6A

Один из полицейских, остановивших мальчика, рассказал, что он плевался и дрался, когда его пытались вытащить из машины. Для десятилетнего ребёнка он хорошо водит. «Он очень низкий, его рост — около 90 сантиметров. Я не понимаю, как он вообще видел что-то из-под руля», - рассказал лейтенант Ричард Ридер.

Свое поведение угонщик объяснил тем, что ему стало скучно. Оказалось, что 16 октября он уже угонял автомобиль матери и ехал на нем до тех пор, пока не спустились колеса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari