Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 275
Новости

Замминистра внутренних дел Александр Махонов ушел в отставку после ареста подчиненного

Замминистра внутренних дел РФ Александр Махонов подал рапорт об отставке. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, Махонов подал заявление об отставке с формулировкой «по собственному желанию». «Это еще раз подчеркивает, что МВД России неукоснительно придерживается принципа персональной ответственности руководителей за проступки, совершенные их подчиненными», — подчеркнула Волк.

Напомним, ранее «Коммерсант» писал, что подчиненного Махонова — главного конструктора информационной системы деятельности МВД России Андрея Нечаева задержали по подозрению в превышении служебных полномочий. Нечаев был взят под стражу по уголовному делу, связанном с информационной системой деятельности МВД, на создание которой было выделено 1,5 миллиарда рублей. Его подозревают в получении откатов от подрядчиков. Суд санкционировал его Нечаева до 17 декабря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari