Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 1218
Новости

Начальником штаба Ксении Собчак стал Игорь Малашенко

Штаб кандидата в президенты Ксении Собчак возглавил политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко. Малашенко проводил президентскую кампанию Бориса Ельцина в 1996 году и являлся одним из основателей телекомпании НТВ.

Об этом Собчак объявила на своей пресс-конференции.

Отметим, Малашенко женат на журналистке Божене Рынска. Ранее она критиковала Собчак за ее решение выдвигаться и назвала его подлым. После она так прокомментировала решение мужа:

За кампанию в интернете будет отвечать Виталий Шкляров, работавший со штабами Ангелы Меркель, Барака Обамы, и Берни Сандерса. Офлайн-направлением - сбором подписей, работой с волонтерами - будет заниматься политтехнолог Алексей Ситников.

В рамках пресс-конференции Собчак также заявила, что будет добиваться освобождения невинно осужденных и невинно заключенных, перед началом конференции всем журналистам раздали фотографии осужденных по «болотному делу», активиста Сергея Мохнаткина, режиссера Кирилла Серебренникова и журналиста Александра Соколова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari