Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 155
Новости

Имя Си Цзиньпина внесли в устав Компартии Китая наравне с Мао Цзэдуном

24 октября делегаты 19-го съезда Компартии Китая утвердили поправки к уставу Коммунистической партии, среди которых - внесение в текст устава имени и идей председателя КНР Си Цзиньпина, сообщает "РИА Новости".

Си Цзиньпин стал вторым китайским лидером после Мао Цзэдуна, чье имя появилось в главной партийном документе при жизни. В устав внесли теорию Си Цзиньпина о «социализме с китайской спецификой в новую эпоху».

На церемонии открытия съезда 18 октября генсек китайской Компартии выступил с речью продолжительностью 3,5 часа, ставшей самой длинной в истории страны. Он представил доклад под названием «Добиться решающей победы в построении общества среднего достатка, одержать великую победу социализма с китайской спецификой в новую эпоху». Он пообещал к 2050 году превратить Китай в «богатое, могущественное, демократическое, гармоничное, цивилизованное модернизированное социалистическое государство».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari