Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 611
Новости

Глава экспертного совета ВАК написал заявление об уходе

Председатель экспертного совета Высшей Аттестационной Комиссии Павел Уваров написал заявление об уходе. Об этом он сообщил Дождю.

Уваров сказал, что «может быть, и связывает» свой уход с ситуацией вокруг диссертации Мединского и тем, что «в последние дни вскрылись какие-то обстоятельства, которых раньше никто не учитывал, с двумя авторефератами, и так далее». «Я бы ушел в любом случае, просто потому, что четыре года — это срок моей ротации. Связываю ли [свой уход с ситуацией с диссертацией министра культуры Владимира Мединского] или нет, субъективно или объективно, не знаю, но, может быть, и связываю» - сказал Уваров. Он также добавил, что не писал в заявлении о своем несогласии с присуждением Мединскому докторской степени: «Каждый понимает в меру своей испорченности, но я считаю, что все, можно уходить».

Заявление Уварова еще не подписано.

Ранее глава экспертного совета высказывал мнение о том, что степень министра культуры не подлежит отмене. «Я уверен, что степень, полученная при соблюдении формальной процедуры, не подлежит отмене. Это не контракт и не договор. Претензии, и обоснованные, к Диссертационному совету, к оппонентам, к ВАК, но не к диссертанту», - объяснял Уваров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari