Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 176
Новости

Россия сняла запрет на ввоз турецких томатов

Россия снимает ограничения на поставки турецких томатов с 1 ноября. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава российской части межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министр энергетики Александр Новак.

Ранее Россия планировала снять ограничения на ввоз турецких томатов с 1 декабря. Как говорил Новак  18 октября, планировалось разрешить поставки с 1 декабря для четырех турецких предприятий. При этом объем поставок озвучивались такой же - 50 тыс. тонн.

Россия с 1 января 2016 года ограничила поставки из Турции целого перечня сельскохозяйственной продукции. Это произошло после того, как в ноябре 2015 года турецкие истребители сбили российский бомбардировщик Су-24.

Сейчас почти все ограничения сняты, но запрет на ввоз томатов сохранился. Как ранее заявлял глава Минсельхоза Александр Ткачев, Россия может предложить Турции возможность поставок помидоров в межсезонье, когда российские овощеводы не в состоянии обеспечивать рынок овощами. При этом объемы поставок могут быть небольшими.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari