Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 102
Новости

У Верховной Рады задержали мужчину с винтовкой с оптическим прицелом

В Киеве сотрудники полиции задержали мужчину, который направлялся на акцию протеста у Верховной Рады с оружием, сообщает «112 Украина».

«У злоумышленника изъяли винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож», - говорится в сообщении полиции.

«Уже установлены его личные данные – он приехал из Одесской области. Оружие это он также там приобрел буквально несколько дней назад. Поэтому будем выяснять, для чего он его купил и зачем он направлялся в палаточный городок», - добавили в полиции.

Сообщается, что порядок у здания Рады охраняют около тысячи полицейских, а в палаточном городке находятся около 250-300 человек.

У здания Верховной Рады с 17 октября проходит акция протеста соратников экс-губернатора Одесской области, лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Требования митингующих - снятие депутатской неприкосновенности, изменение избирательной системы и создание Антикоррупционного суда.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari