Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 722
Новости

Глава Минобрнауки Васильева обрадовалась решению по диссертации Мединского

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что очень рада решению президиума ВАК по диссертации министра культуры Владимира Мединского. «Я очень счастлива, что все закончилось», -  подчеркнула она. Ее слова приводит «Интерфакс».

Васильева отметила, что в течение двух недель ее ведомство примет решение о диссертации.

Напомним, ранее президиум Высшей аттестационной комиссии рекомендовал Минобрнауки не лишать Мединского ученой степени доктора наук. Против этого решения выступили 4 члена президиума, 16 были за, а остальные 4 человека воздержались.

Мединский впервые присутствовал на заседании комиссии по вопросу его диссертации. Все проходило в закрытом от прессы режиме.

Подробнее об истории с диссертацией Мединского читайте в материалах The Insider: Вилла за среднюю зарплату и автореферат из твиттера. Как «Вести» защищали Мединского и Соловьева и Переобулся на лету. Мединский предъявил автореферат с другими оппонентами. Диссернет: «Это подлог»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari