Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

1572

 

 

 

 

 

Новости

В Госдуму внесен законопроект о защите граждан, сообщивших о коррупции

Иллюстрация к материалу

Минтруд России предложил поправки о мерах по защите граждан, сообщивших о фактах коррупции. Законопроект размещен в базе данных Госдумы.

Лицам, уведомившим "о коррупционном правонарушении, в течение двух лет с даты регистрации уведомления о таком правонарушении" будет гарантирована защиты государства "от ущемления прав и законных интересов". В случае участия этих лиц в уголовном судопроизводстве определены меры защиты, применяемые в соответствии с законами «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов» и «О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства».

Гражданам, сообщившим о коррупции, гарантируется обеспечение конфиденциальности этих сведений, возможность получить бесплатную юридическую помощь, а также защита от неправомерного увольнения и привлечения к дисциплинарной ответственности.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку