Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.04
Поддержите нас English
  • 704
Новости

"Дождь": Задержанный в Испании "русский мафиози" - менеджер АФК "Система"

Арнольд Спиваковский, задержанный в Испании по подозрению в отмывании денег и причастности к преступной группировке, является действующим менеджером АФК «Система», сообщает «Дождь».  Его называют одним из лидеров Солнцевской ОПГ и помощником преступного авторитета Семена Могилевича.

26 сентября представитель испанской Гражданской гвардии сообщил, что в курортном городе Марбелья и поселке Михас задержаны российский предприниматель Александр Гринберг и еще девять человек, чьи имена не назывались.

Задержанных подозревают в отмывании денег «русской мафии», в частности, Солнцевской ОПГ и создании «преступного  сообщества» в Испании. В операции участвовали около 50 гвардейцев.

Александр Гринберг — один из самых известных представителей российской диаспоры в Испании. В Марбелье он живет с 2008 года, владеет фирмой Terminal Group, которая действует в строительной отрасли, ресторанном бизнесе и в сфере развлечений. Гринбергу принадлежат, в частности, один из самых дорогих ресторанов Марбельи Finca Besaya, гольф-клуб Dama de Noche и другие объекты.

По данным РБК, с 2013 года Гринберг владеет футбольным клубом «Марбелья».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari