58

 

 

 

 

 

Новости

Сделка Израиля с Украиной сорвалась после вмешательства Путина

Иллюстрация к материалу

Израиль отменил сделку по продаже беспилотников Украине, после того как президент России Владимир Путин позвонил по этому поводу израильскому премьеру Беньямину Нетаньяху, передает Bloomberg со ссылкой на израильского чиновника, пожелавшего остаться анонимным.

Официально информация подтверждена не была: в администрации премьер-министра Нетаньяху, Минобороны Израиля и компании IAI, изготовителе БПЛА, отказались от комментариев. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков также не ответил агентству на запрос о комментарии.

Bloomberg напоминает, что в октябре 2014 года во время своего визита в Израиль глава украинского МИДа Павел Климкин заявил местным журналистам, что его страна очень заинтересована в поставках израильских беспилотников, чтобы мониторить соблюдение перемирия с ополченцами.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Сделка Израиля с Украиной сорвалась после вмешательства Путина»

Следите за нами: