Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 14

Грузовой корабль «Прогресс М-27М» должен был доставить на Международную космическую станцию 2,5 тонны грузов, в том числе 300 кг оборудования для экспериментов NASA, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник на космодроме Байконур.

«Там было американское оборудование в интересах NASA. Примерно 300 килограммов», - сообщил источник.

По словам источника, общий вес груза составил 2,5 тонны. Помимо оборудования на борту корабля находилась 1 тонна грузов, необходимых для жизнеобеспечения модуля «Звезда»: большое количество медицинского оборудования, лекарства, санитарно-гигиенические комплекты, а также 420 л питьевой воды, кислород и фотоаппаратура.

«Прогресс» стартовал 28 апреля с космодрома Байконур. Планировалось, что через шесть часов после старта грузовой корабль должен причалить к МКС. Однако вскоре после запуска специалисты Центра управления полетами не смогли контролировать полет «Прогресса». По данным Командования воздушно-космической обороны Северной Америки «Прогресс» прекратит существование вечером 9 мая на 186-м витке вокруг Земли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari