169

 

 

 

 

 

Новости

Трамп выступил за размещение миротворцев ООН на Донбассе

Иллюстрация к материалу

Президент США Дональд Трамп поддержал предложения Киева о размещении на Донбассе миротворческих сил с мандатом Совбеза ООН. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил  на брифинге по завершении переговоров с Трампом, передает телеканал "112 Украина".

"Важно, что США полностью поддержали предложения Украины, мои предложения, которые были озвучены еще в 2015 году, о размещении на востоке Украины, на оккупированной территории, миротворцев с мандатом Совбеза ООН", - объявил Порошенко.

"Я подчеркиваю, украинскую позицию, которая предусматривает мандат на всю оккупированную территорию на востоке Украины, включая неконтролируемый участок украинско-российской границы, что исключит возможность проникновения российских войск и будет служить делу мира", - сказал Порошенко.

По его словам, Киев и Вашингтон договорились, что совместной целью двух стран являются "деоккупация, восстановление суверенитета и как можно быстрее принесение мира в Украину". 

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Трамп выступил за размещение миротворцев ООН на Донбассе»

Следите за нами: