Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 537
Новости

Обвиняемый в убийстве чемпиона по пауэрлифтингу сдался ФСБ

Житель Хабаровского края Анар Алияр оглы Аллахверанов, которого обвиняют в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, сдался правоохранителям. По словам представителя пресс-службы краевого управления ФСБ, сейчас обвиняемый дает показания следователям. После допроса его доставят в хабаровский СИЗО-1.

В воскресенье 20 августа у кафе «Галерея» в центре Хабаровска произошла драка. В результате конфликта чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев получил черепно-мозговую травму и впоследствии скончался в больнице. Второй участник драки, также спортсмен, с места происшествия скрылся.

Изначально дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), однако спустя два дня Следственный комитет переквалифицировал его на п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Также СК возбудил уголовное дело о халатности против бойцов Росгвардии, которые не предотвратили убийство и не задержали злоумышленника.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari