Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 5496
Новости

Для предвыборной кампании Путина уже готовится ряд реформ - "Газета.RU"

Для предвыборной кампании Владимира Путина уже готовят пакет реформ, которые президент может предложить на свой четвертый срок. По данным источника «Газеты.RU», они затронут многие сферы, волнующие массовый электорат. Речь идет о здравоохранении, образовании и борьбе с коррупцией. Как пишет издание, различные ведомства уже готовят конкретные предложения.

По данным источника, также могут быть затронуты темы укрепления позиций России в мире, свобода и новые возможности для граждан страны.

Все эти темы были выделены на основе ряда соцопросов.

Работу над реформами в сфере экономики курирует помощник президента Андрей Белоусов, а свои идеи по этим вопросам уже представили бывший глава Минфина Алексей Кудрин и уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

Разработкой реформ в сфере судебной системы занимаются в Верховном суде и возглавляемом Кудриным «Центре стратегических инициатив».

«Во власти уже идет дискуссия о возможной партийной реформе и реформе муниципального фильтра для губернаторских выборов. Впрочем, эти изменения, вероятнее всего, будут внедряться уже после президентских выборов в марте 2018 года», — пишет «Газета.Ru».

Выборы президента в России намечены на март 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari