Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 513
Новости

Глава штаба "Объединенных демократов" Максим Кац: Я уверен, что мы пройдем муниципальный фильтр

Глава штаба «Объединенных демократов» Максим Кац уверен, что кандидаты от партии «Яблоко» пройдут муниципальный фильтр. Об этом он заявил The Insider.

«Я уверен, что мы пройдем через муниципальный фильтр, у нас он уже практически пройден. Там, по-моему, 67 районов сейчас у нас, и найдутся мандаты для других районов», - сообщил Кац. 

По его словам, на данный момент в муниципальные собрания прошли около 266 кандидатов от партии «Яблоко». «Еще нужно с Арбатом разобраться, потому что там четыре мандата у нас украли. А так в остальном все в порядке, насколько это возможно», - отметил глава штаба "Объединенных демократов».

Ранее глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что большинство на выборах муниципальных депутатов в Москве получила партия «Единая Россия» — ей достанется около 77% мандатов. Второе место, по данным Мосгоризбиркома, заняли кандидаты от «Яблока» (11,7% мандатов), третье место по количеству мандатов получили самовыдвиженцы — 7,2%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari