Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 1225
Новости

Муниципальный депутат от «Единой России» обвинила главу района в избиении

Глава Нижнегорского района Республики Крым Александр Петров избил депутата Нижнегорского сельсовета от «Единой России» Екатерину Самбурскую и ее мужа. Об этом сообщает «Новая газета».

По словам Самбурской, нападение произошло 2 сентября около 18:00 во дворе ее дома. Вместе с Петровым в избиении участвовал дядя потерпевшей Сергей Самбурский, «с которым у главы района хорошие отношения».

«Петров стоял у припаркованной рядом с моим домом машины. В этом же доме живет и мой дядя. Я задумалась, и в какой-то момент начала смотреть в сторону Петрова. Он закричал: «Чего смотришь?» Я ответила, что нахожусь у себя дома, и могу смотреть, куда хочу. Началась словесная перепалка. Тут вышел муж, он спросил, в чем дело? Но на него со словами «сейчас я тебе покажу, в чем дело» набросился мой дядя. Завязалась драка. К ней подключился и Петров. Я пыталась разнять драку, вцепилась главе района в руку. Но он в ответ начал меня душить, потом несколько раз ударил», - рассказала Самбурская.

Муниципальный депутат с мужем доставлены в Нижнегорскую районную больницу. У Самбурской подозрение на сотрясение мозга, перелом руки и множественные гематомы, у ее супруга — перелом ноги и разрыв паха.

«Новая газета» напоминает, что у Петрова имеется полученная при Украине судимость за хранение наркотиков. Сам глава Нижнегорского района тогда сообщил, что «в его адрес действительно звучали обвинения за наркотики».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari