Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 174
Новости

Россияне будут проходить обязательную регистрацию перед въездом в Украину - указ Порошенко

Украина ужесточила правила въезда на территорию страны для россиян. Соответствующий указ опубликован на сайте президента Украины Петра Порошенко. Теперь въехать в страну смогут только иностранцы с биометрическими паспортами, а для россиян будет введена обязательная регистрация перед въездом.

Порошенко также поручил кабмину страны внести Россию в список стран миграционного риска. «Кабинету министров Украины обновить перечень государств миграционного риска, в частности, внести в него Российскую Федерацию», — говорится в указе.

В целом правила въезда для иностранцев, как уточнили в СНБО Украины, ужесточат «для защиты страны от проникновения на ее территорию террористов, диверсантов, шпионов, преступников и нелегальных мигрантов».

В июле Порошенко заявил, что Киев введет биометрический контроль для граждан других государств, которые пересекают границу страны. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что решение о введении такого контроля коснется в первую очередь граждан России. Ранее фракция «Народного фронта» призывала депутатов рассмотреть законопроект о введении визового режима с РФ, однако в Киеве считают, что это негативно отразится на украинских гражданах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari