Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 121
Новости

Трамп может значительно сократить выдачу американских виз по программам культурного обмена - WSJ

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность значительно сократить выдачу виз по программам культурного обмена. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на близкие к администрации источники. По их данным, под сокращение могут попасть программы летней работы и Au-Pair (работа в семьях с параллельным изучением языка).

Сокращения пяти видов виз планируются в рамках апрельского указа Трампа, который составлялся под лозунгом «Покупать американское и нанимать американцев». Нововведение может коснуться 100 тысяч человек. В основном это студенты, которые приехали в США по программе культурного обмена.

Точные планы администрации Трампа неизвестны, однако они могут включать в себя как полную отмену виз, так и усложнение процедуры их получения. Одним из таких вариантов является необходимость принимающей иностранца семьи объяснить, почему они не могут нанять гражданина США на предлагаемую позицию.

Госдепартамент и пресс-служба Белого дома отказались давать комментарии изданию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari