Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 15
Новости

В "список Магнитского" предложили внести 8 российских журналистов

Члены РПР-ПАРНАС Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза обратились к американским сенаторам и конгрессменам с предложением расширить «список Магнитского», внеся в него несколько фамилий российских журналистов. Об этом сообщает «Коммерсант».

Активисты подготовили доклад, одна из колонок которого называется «Примеры и доказательства публичных призывов к внесудебной расправе над Борисом Немцовым».

По данным издания, в список вошли восемь россиян: гендиректоры ВГТРК и НТВ Олег Добродеев и Владимир Кулистиков, глава информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, журналисты Аркадий Мамонтов, Константин Семин, Владимир Соловьев и Андрей Караулов, а также телеведущий (и депутат Госдумы) Алексей Пушков.

«Это не журналисты, как они себя называют, а именно пропагандисты. Это люди, которые, используя государственные ресурсы и являясь фактически госслужащими, создавали и создают в стране атмосферу ненависти, нетерпимости в отношении тех, кто не согласен с курсом нынешней власти»,— подчеркнул Кара-Мурза.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari